Бабушка продала квартиру, теперь спустя месяц, говорит что ничего не помнит и хочет ее вернуть.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск в суд о признании сделки не законной.

Пусть обращается в суд.

Суд может установить (по итогам проведения судебно-медицинской экспертизы), что при заключении договора купли-продажи квартиры Продавец в силу своего психического состояния не мог адекватно воспринимать действительность и значение своих действий.

Но, внимание, это должно подтверждаться экспертным медицинским заключением!

Признать такую сделку недействительной и применить последствия можно через суд, но это очень сложно будет доказать.

Оснований для признании сделки недействительной много. Зависит от многих факторов. Обратитесь за консультацией, а потом если есть смысл в суд.