Как запросить копию судебного приказа? Копию будет просить истец (не успели получить на почте)

• г. Москва

Как запросить копию судебного приказа? Копию будет просить истец (не успели получить на почте)

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с заявлением на имя мирового судьи.

Нужно должнику или взыскателю написать заявление о выдаче копии судебного приказа и направить в суд.

Здравствуйте!

Вы можете написать в суд заявление о выдаче судебного приказа.

Здравствуйте. Напишите запрос в суд.

Алексей, обратитесь к секретарю мирового судьи.

Обратиться в суд с заявлением о выдаче копии судебного приказа.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.