Можно ли перевестись из одного колледжа в другой, находящимся в другом городе?

• г. Уфа

Можно ли перевестись из одного колледжа в другой, находящимся в другом городе? 2 курс заочное отделение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можно перевестись. Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). Закон об образовании N 273-ФЗ от 29.12.2012.

По данному вопросу действует правила перевода из исходного вуза в принимающий и допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе, а также при наличии в принимающем вузе вакантных мест (п. п. 4, 11 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607).

Здравствуйте, можно перевестись. Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). Закон об образовании N 273-ФЗ от 29.12.2012.

По данному вопросу действует правила перевода из исходного вуза в принимающий и допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе, а также при наличии в принимающем вузе вакантных мест (п. п. 4, 11 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607).

Здравствуйте, можно перевестись. Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). Закон об образовании N 273-ФЗ от 29.12.2012.

По данному вопросу действует правила перевода из исходного вуза в принимающий и допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе, а также при наличии в принимающем вузе вакантных мест (п. п. 4, 11 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607).

Здравствуйте! Да, перевод возможен. Приказом Минобразования России утвержден порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение. По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) (далее — учебные дисциплины), пройденных практик, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (далее — справка о периоде обучения).