Как возместить расходы на лечение ребенка, если школа и родители виновника отказываются платить?

• г. Москва

На перемене ребенок из за потасовки с другим мальчиком, упал и в итоге компрессионный перелом 3 позвонков. Больница, жесткий корсет за 60 000 рублей и т. д. Пока мы были в больнице, школа провела внутреннее расследование и сделала виновником этого случая моего ребёнка. Папа виновника работает в органах, подсуетился. Типо мой тыкал пальцами в лицо, потом пинал, а тот в целях обороны оттолкнул и травма. В итоге ни школа, ни родители мальчика оказывать мат. расходы на лечение не собираются. Могу я направить иск для возмещения расходов на лечение, с учетом, что мой ребенок признан ими виновным? В милицию сообщили, дело в процессе, но результат мне уже понятен. Поэтому о моральном вреде я речь не веду. Показать полностью.

Ответы на вопрос (9):

Вы подали иск. Ожидайте разрешения дела судом.

Здравствуйте, виновное лицо должно быть установлено в ходе процессуальной проверки полицией.

Здравствуйте. Если он работает в органах, то это не говорит о том, что и суд он выиграет. Можно взыскать средства.

Иск вы направить можете, но если установлена вина ребенка, этот иск является бесперспективным. Поэтому, если что-то и делать, то в нарпавлении оспаривания вины ребенка. Это сложно, но другой перспективы в этом деле нет.

Вам ответили на вопрос.

Добрый вечер, вообще не пойму чуть проблемы, в данный момент, за инцидент в первую очередь отвечает школа, подавайте на школу иск и на родителей ребенка, уже в процессе нужно все доказывать.

От вас следует предоставить хороший иск, советую обратиться к юристу или адвокату, если хотите сразу что бы было принято.

Здравствуйте! Школа несет ответственность за безопасность детей. Соответственно если Ваш ребенок пострадал школа является лицом, которая обязана возместить моральный вред и материальные расходы на лечение. Вам стоит подавать иск в суд и требовать деньги.