Мой несовершеннолетний ребёнок идёт в приватизацию автоматически и отец мой не против.

• г. Калининград

У меня очень сложная история. Я мать одиничка. Проживаю в неприватизированой квартире с отцом прописаны 4 человека. Отец хочет начаь риватизацию и заставляет нас с братом писать отказ от приватизации. Мой несовершеннолетний ребёнок идёт в приватизацию автоматически и отец мой не против. Но меня интересует вопрос что я теряю в этом случае при отказе от приватизиции, может ли отец меня потом выписать или выгнать с квартиры? У меня с ним сложные отношения...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Если у Вас сложные с отцом отношения, то отказ от участия в приватизации этой квартиры (Вы не указали, какая она, 1, 2, 3 комнатная) ваши отношения не улучшит, а как раз наоборот... Он будет собственником этой квартиры, а Вы будете членом его семьи, будете иметь право пользования только этой квартирой...

Выбор за Вами. Если у Вас будет доля собственности в этой квартире, да у Вашего ребенка доля, которые потом возможно ПРОДАТЬ и купит себе пусть однокомнатную квартиру, но Вы будете тогда НЕЗАВИСИМОЙ, в т.ч. от отца.

Ну а истории жизненные у многих сложные, это у клоунов в Цирке все просто...

Так что лучше Вам участвовать в приватизации этой квартиры вместе с ребенокм своим, а для этого надо только одно - проявить Волю...

Удачи Вам.