Как распоряжаться пенсией в ПНИ - права и возможности недееспособных граждан.

• г. Санкт-Петербург

Как гражданин, признанный недееспособным, проживающий в ПНИ может распоряжаться частью своей пенсии, оставшейся после оплаты за его проживание в ПНИ или к кому ему обращаться если ему нужны деньги или он хочет что-то купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

При ПНИ должен быть соцработник, назначенный администрацией, который может по поручению администрации ПНИ получить сумму с пенсии недееспособного.

Нужно обратиться в администрацию ПНИ

Опекун вправе рапоряжаться пенсией недееспособного с согласия опеки.

Если недееспособный проживает в ПНИ, то интернат временно исполняющий роль опекуна.