Как вернуть деньги за не изготовленный памятник на могилу?

• г. Мурманск

Заказали памятник на могилу. Оплатили полностью. В указанный срок памятник не был изготовлен, по телефону обговорили новый срок. Но и в этот период памятник не сделали. Отправили заказное письмо с претензией. Реакции никакой. Как вернуть деньги за не оказанную услугу?

Ответы на вопрос (5):

Вернуть деньги можно в судебном порядке.

Ответ отключен модератором

Письменный договор заключали?

Как оплачивали услуги, на ИП или на ООО?

Теперь подавайте Иск в суд, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте Денис

Если направили претензию и нет ответа, то вправе обратиться в суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ о взыскании денег за не оказанную услугу, пени за каждый день просрочки возврата денег в размере 3% от суммы (ст.28 Закона о защите прав потребителя) и судебные издержки.