Бывшая супруга нарушила договоренность и вломилась в квартиру - какие права имела перед общим ребенком?

• г. Екатеринбург

Бывшая супруга мужа из-за того что у общего ребенка с моим супругом поднялась температура, решила приехать к нам и вломиться в квартиру, хотя с моим мужем у них была договоренность что ребенок ночует с нами. Какие законные основания у нее были для того чтобы так поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Бывшая жена вашего нынешнего супруга несёт ответственность за своего ребенка СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей.

Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. В случае невыполнения своих обязанностей, родителя могут привлечь к ответственности.

То есть её основании вполне законны.

Ну не вломиться же. Это и ее ребенок. К тому же, болен. Она имеет право его забрать. Поскольку место жительства ребенка определено с ней. Ее никто за это не осудит и не накажет. Ребенок заболел. Вот и все законные основания. Он с ней проживает!

Добрый вечер, ! . По закону данная женщина является матерью ребёнка, но это не даёт ей никакого права ломиться в чужую квартиру.