Гражданин Казахстана получил гражданство РФ - можно ли его призвать на мобилизацию?

• г. Москва

Был гражданином Республики казахстана 1.5 года назад получил гражданство РФ в армии не служил мне 38 лет могут ли призвать на мобилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Антон,

это зависит от звания (рядовой призывается до 35, офицер до 50) и состоянии здоровья, военной специальности.

Но в любом случае, и вам при получении гражданство сообщали это - вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства.