Ребенку исполнилось 14 лет, для получения паспорта нужна отметка о гражданстве, а отец отказываетсяпредоставить паспорт.

• г. Москва

Ребенку исполнилось 14 лет, для получения паспорта нужна отметка о гражданстве, а отец отказываетсяпредоставить паспорт. Оба родителя граждане России, я москвичка. Как получить гражданство без отца?

Ответы на вопрос (1):

Ничего подобного. Гражданство РФ не тоолько отметками и вкладышами устанавливается.

Если отказывают в получении паспорта, начните с жалобы в УФМС РФ по городу.