Произвол гаишников - как я оказалась под подозрением, эвакуатором и в суде без моей подписи.
₽ VIP

• г. Благовещенск

02 октября 2012 года высадила свою подругу у подъезда. Ехала через двор. Сзади светом фар посигналили гаишники. Остановилась. Подошел сотрудник, проверил документы, отдал. Я поехала дальше. Проехала ещё буквально метров 50, потом поставила свой автомобиль на парковке возле своего киоска. Вышла из машины, чтобы отдать ключи продавцу. Они ночью присматривают за машиной. Следом вошел второй сотрудник и спросил чей это автомобиль? Я сказала мой. Он - пройдемте в машину. Я-зачем? Он-ваша машина в ориентировке. Я-какой стати? Она что, в угоне что ли? Он ответил - да, пройдемте со мной и стал тащить меня за рукав. Я возмутилась, он отпустил. Это все видела продавец из киоска и посторонний парень, который зашел, чтобы что то купить. Потом я прошла в из автомобиль. Где в разговоре с сотрудниками один из них сказал, что они здесь находятся не случайно и не просто так, а по звонку. Т.е., конкретно караулят меня и мой автомобиль. Я сказала-интересно и кто же это им звонил. Давайте решим кому это нужно. Один из них спросил - вы хотите предложить нам денег? На что я ответила - Избави Бог! Какие деньги? Просто хочется знать ради кого вы так рветесь в бой? Затем он сказал, что подозревает меня в алкогольном опьянении и сейчас мы ждем пока привезут какой то прибор. Я поняла, что речь скорее всего идет об алкотестере. Я сказала - так вы ждете какой то прибор? Ну так ожидайте. Я то здесь при чем? До свидания. Мне пора домой. (Время было 23.35) И пошла домой. Никаких понятых при этом не присутствовало. Никаких документов я не подписывала. Буквально минут через 5-10 мне позвонила продавец и сказала, что мой автомобиль забирает эвакуатор. (Повторяю-машина стояла на автомобильной парковке). Машину я на следующий день забрала с арестплощадки, заплатив при этом 1726 руб, о чем мне даже чек не дали. А спустя месяц мне пришла повестка в суд по ст.12.26. Ознакомилась с материалами дела. Там куча протоколов о том, что я от всего отказалась, но ни в одном нет моей подписи. Зато есть подписи ни откуда взявшихся понятых и даже их объяснения. Что мне делать? Как защищаться?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в Прокуратуру, привлеките свидетелей. Наймите юриста. С Чесноков

Алгоритм примерно такой: 1. письменное ходатайство, в котором указать данные свидетелей, которых надо допросить. 2. Обеспечить явку этих свидетелей (продавец и т.д.). 3. Так как протокол обычно не ведут, то вести аудиозапись показаний своих свидетелей. 4. После того, как свидетели пояснят, что понятых не было, заявить письменное ходатайство о недопустимости липовых протоколов.

Подробнее могу консультировать только после изучения документов.