Может ли человек учиться на юридическом, имея одноутробного брата с криминальным прошлым?

• г. Кемерово

Может ли человек учиться на юридическом, имея одноутробного брата с криминальным прошлым?

Ответы на вопрос (3):

В гражданском ВУЗе может, в учебных заведениях МВД, например и т.д. не может. Он не пройдет спец. Проверку, если у родного брата судимость была.

В анкете при поступлении в ВУЗ МВД указываются отец, мать, родные (полнородные) братья и сестры, дети, супруги, отец, мать супруги, ее (его) полнородные братья, сестры.