Проблемы при трудоустройстве в банк из-за родственника с криминальным прошлым - необходимость отказа от родства через суд и возможные последствия

• г. Благовещенск

У меня проблема по труду устройству в банк из-за моего родного брата, так как он отбывал срок за воровство шесть лет назад, а я сейчас страдаю из-за его прошлого, не прошла службу безопасности в банк, мне советуют отказаться юридически через суд от родства с ним. Я не знаю сможет это повлиять на мое трудоустройства!?

Ответы на вопрос (3):

Юридически через суд отказаться от родства невозможно, такое не предусмотрено законом. Однако указанные обстоятельства не может быть законным основанием для отказа в трудоустройстве.

Здравствуйте!

К сожалению, у Вас будут проблемы с трудоустройством.

Отказ от родственников не предусмотрен действующим законодательством.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Отказаться юридически от своих родственников невозможно, поэтому вам рекомендуют полную ерунду. Кроме того отказ в приеме на работу по данному основанию является незаконным, поскольку судимость вашего брата не имеет никакого отношения к вашему трудоустройству, тем более в банк

Кроме того, сбор информации о вашем браке не является законным со стороны банка, потому что по закону наличие судимостей родственников не является препятствием для поступления на работу в банк.