Должен денек мне один человек с криминальным прошлым и не отдает уже долгое время. А потом в общем отключил телефон.

• г. Волгоград

Должен денек мне один человек с криминальным прошлым и не отдает уже долгое время. А потом в общем отключил телефон.

Ответы на вопрос (2):

если с криминальным пишите заявление по ст. 159 УК РФ. Они его знают, видимо.

А расписка есть? Состава уголовно-наказуемого деяния тут нет, а взыскать долг с процентами и судебными издержками возможно в судебном порядке.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.