Моему ребёнку 5 месяцев могу я получать детское питание до 2 лет но муж не работает и не проживает снами.

• г. Гомель

Ответы на вопрос (3):

Ольга, Вам необходимо обратиться с соц. защиту.

Ольга, бесплатное детское питание предоставляется до 2 лет если среднедушевой доход ниже критерия нуждаемости. В то же время такое питание не предоставляется, если на дату обращения за ним трудоспособный отец в полной семье не является занятым (т.е. не работает). Критерий нуждаемости, - это если доход в семье на одного человека за последние 12 месяцев ниже бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Добрый день! Ольга, порядок и условия, по которым предоставляется государственная адресная социальная помощь в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни, определены в Указе Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 N 41 "О государственной адресной социальной помощи" (вместе с "Положением о порядке предоставления государственной адресной социальной помощи"). Необходимые документы и куда обращаться - см. п. 2.33 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан (Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200).