После 01,07,2012 земельный комитет потребовал выкупить 6 соток из 12 за 4500 000 руб. Как это обойти?

• г. Санкт-Петербург

Мне досталась в наследство часть дома в Зеленогорске (СПб). Дом построил мой дед в конце 40-х годов. Сейчас нас 5 дольщиков. В 2009 подали документы на приватизацию земли (12 соток). Но дело затягивалось (сначала один дольщик умер, потом другой, приходилось все переоформлять на наследников). После 01,07,2012 земельный комитет потребовал выкупить 6 соток из 12 за 4500 000 руб. Как это обойти?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо детально разобраться с Вашим делом. Не видя документов нельзя говорить о перспективах и деталях развития событий по Вашему вопросу. В случае необходимости, специалисты нашей компании окажут Вам профессиональную практическую юридическую помощь на всех стадиях решения этой проблемы.

Скорее всего, обойти никак не получится, если и выкупать, то именно за такие деньги. Этот вопрос сейчас возник во всем Петербурге, многие уже отказались, так как не выгодно. Спохватились бы гораздо раньше - был шанс оформить все бесплатно, сейчас халява кончилась.