Сотрудник полиции отказался показать результаты замера тонировки и выписал требование без подписей - что делать?

• г. Москва

Сотрудник полиции произвел замер тонировки, не показав мне результата на приборе. На повторные просьбы провести замер никак не реагировал, аргументируя тем, что «он не должен». Без предложения устранить на месте стал выписывать требование. Протокол и требование выдали без моих подписей. Есть ли смысл как-то обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть смысл в обжаловании.

Да, вы можете обжаловать такой протокол, так как вас обязаны ознакомить с результатом замера и объяснить ваши права.