Сотрудник ДПС потребовал поднять стекла для замера тонировки - можно ли было отказаться?

• г. Тамбов

Сотрудник дпс видел тонированые передние окна и не остановил через несколько дней после этого он затормозил но стекла были опущены он попросил их поднять что бы замереть светопропускаемость и сказал что знает что у меня тонированые окна могла ли я отказаться поднимать стекла для замера.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина. Нет Вы не можете отказаться. Требования сотрудника законны. Удачи Вам.

Нет, поскольку это - законное требование сотрудника полиции. Тем более, это дало основание подумать, что вы скрываете правонарушение.