Частный сектор с проблемой водопровода - кто несет ответственность за ремонт?

• г. Богучаны

Частный сектор. Двухквартирный дом. Рядом с соседями колонка, от неё к нам водопровод. Вчера вечером соседу затопило дом. Сегодня утром приехала бригада из комхоза и перекрыли мой водопровод. Говорят, это частный сектор, сделаем ремонт за ваш счёт. Сгнили трубы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, за собственный счёт вам придётся подводить к своей квартире отдельный водопровод, и рыть колодец под прибор учёта воды. Также на улице, и рядом с вашей квартирой.