Кто несёт ответственность за размораживание замерзшего водопровода в частном секторе - правовые аспекты и обязанности обслуживающей организации

• г. Новый Уренгой

Замёрз водопровод в частном секторе, кто должен его размораживать? Куда написать? Есть ли какие-то статьи обязывающие обслуживающую организацию разморозить трубу?

Ответы на вопрос (1):

СНТ или УК в зависимости от того какая там у вас форма правления по управлению туда и нужно обратиться с заявлением, если это ваша собственность и труба и территория над трубой тогда вы должны сами решать все вопросы, но можете привлечь СНТ ИЛИ УК то посчитаете нужным т.к. оплачивать все равно все придётся вам (в случае если это принадлежит вам).