Кто несёт ответственность за размораживание замерзшего водопровода в частном секторе - правовые аспекты и обязанности обслуживающей организации

• г. Новый Уренгой

Замёрз водопровод в частном секторе, кто должен его размораживать? Куда написать? Есть ли какие-то статьи обязывающие обслуживающую организацию разморозить трубу?

Ответы на вопрос (1):

СНТ или УК в зависимости от того какая там у вас форма правления по управлению туда и нужно обратиться с заявлением, если это ваша собственность и труба и территория над трубой тогда вы должны сами решать все вопросы, но можете привлечь СНТ ИЛИ УК то посчитаете нужным т.к. оплачивать все равно все придётся вам (в случае если это принадлежит вам).

Спросить
Пожаловаться

Соседи заморозили воду в водопроводе, водопровод был построен совместно, конфигурация водопровода такая что сналада напрямую вода идет к ним от тройника а к нам потом... тоесть сами мы разморозить никак воду не можем, соседи размоаживать воду отказались, просто закрыли дом и уехали, жкх говорит что в частном секторе они не обязаны размораживать бесплатно если это частный водпровод... что делать? К кому обращаться? Как заставить соседей разморозить воду?

Замёрз магистральный водопровод кто должен его размораживать управляющая компания или строительная компания кто строил без проекта.

Сгнила труба водопровода ведущяя в частный дом мы провели новую трубу но нужно заглушить старую трубу вцентральном водопроводе и врезать новую в центральный водопровод кто должен делать.

Живу в частном секторе, прорвал водопровод возле главного водопровода на отводке к двухквартирному дому, (одна из них квартира моя).

У нас стоит пластиковая труба, а прорвало на железном отводке,

Кто должен оплачивать слесарей и технику этой организации, водопровод муниципальный.

Замерз водопровод в двухэтажке. Находимся в деревне. Кто должен размораживать воду. Муниципалитет или жители дома. Несколько квартир в доме приватизированы, а несколько нет.

Кто должен менять трубы водопровода на улице в частном секторе.

Мы купили дом в частном секторе. В прошлом году прорвало трубу на стыке магистрального и нашего водопровода. Отремонтировали за наш счет. Утверждая, что водопровод частный (у нас на улице 26 частный домов). разве частный водопровод это не то, что находится от колодца к дому, разве вся улица может владеть частным водопроводом? У частного всегда должен быть хозяин-владелец. Так кто же владелец нашего частного водопровода и за чей счет должен производиться ремонт общей трубы проходящей по всей улице? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном секторе производят замену труб централизованного водопровода. Кто должен оплатить подключение каждого собственника к новой трубе? Ведь ранее каждый домовладелец частного дома уже оплачивал подключение к старой трубе.

Кто должен заменять центральную трубу водопровода в частном секторе жильцы или водоканал? Она по истечении срока давности прогнала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение