Как закрепить юридически договоренность о выплате компенсации за машину после развода?

• г. Москва

В браке была куплена машина. При разводе имущество мы не делили. На словах мы договорились, что бывший выплатит мне за нее компенсацию. О сумме договорились на словах. Мне бы хотелось эту договоренность как-то закрепить юридически. Что я могу оформить у нотариуса, чтобы быть уверенной, что бывший супруг выплатит компенсацию и в полном размере? Чтобы в неблагоприятном случае (невыплаты) , я могла обратиться с этим документом в суд, даже после истечения трех лет после даты развода, и добиться выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Елена, Вам нужно составить соглашение о разделе имущества. Соглашение можете заверить у нотариуса.

С Уважением,

Елена, отвечаю на отзыв.

Соглашение о разделе имущества может составить и юрист.

Возможно, Вы пытались вставить какой-то противоречащий законодательству пункт в сообщение, поэтому нотариус и отказал.

По какой причине нотариус отказал?

Елена, отвечаю на отзыв.

Заверить соглашение о разделе имущества может любой нотариус.

Лучше всего составить соглашение и прийти уже с готовым к нотариусу, чтобы заверить соглашение.

Для оформления Соглашения о разделе имущества я могу обратиться к любому нотариусу или обязательно по месту прописки?