Угроза переписке в школу из-за слухов о зависимости от алкоголя на работе.

• г. Минск

У меня на работе 4 прогула, создали комиссию и составили бумагу. Утверждают что у меня алкогольная зависимость, фактов у них нет, все слухи и сплетни. Грозятся отправить бумагу в школу. Чем грозит эта ситуация?

Ответы на вопрос (4):

При чем здесь школа?

Сколько вам лет?

Доброе утро! Елена, воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении (ст. 67 КоБС). Порядок признания детей находящимися в социально опасном положении (ст. 67 КоБС), включающий выявление детей, находящихся в социально опасном положении, порядок и сроки проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка, взаимодействие органов опеки и попечительства, иных организаций, уполномоченных законодательством осуществлять защиту прав и законных интересов детей, с семьей при реализации мероприятий, направленных на устранение социально опасного положения и обеспечение контроля за условиями содержания, воспитания и образования детей регламентируется Положением о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении (СОП), которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. №22. При этом в приложении к названному НПА определены критерии и показатели СОП. Если Вы об этом спрашивали.

Здравствуйте, поставить диагноз алкогольная зависимость может только врач нарколог - психиатр. По этому Вам не что грозить.

Доброе утро! Елена, что конкретно указано в этой "бумаге"? Школа не может это утверждать. Может быть увольнение в связи с Вашими прогулами.