Можно использовать один из следующих заголовков:\n\n- Поставить на учёт за компанию? Родителям ребёнка, не пившего пиво, приходится отстаивать свои права\n- Ребёнок без вины на учёте? Кто несёт ответственность за

• г. Пермь

Ребёнка вызывают в пдн, чтоб поставить на учёт, в следствии того, что был в компании пьющей пиво, хотя сам ребёнок не пил, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Поставить на учёт могут, однако нужно предоставить пояснения такие, что бы органы виноваты были, а ребёнок был в заблуждении по недосмотрению этих самых органов.