Обязаны ли органы Опеки и Попечительства отстаивать права ребёнка при продаже доли квартиры в которой вторым сособственником

• г. Санкт-Петербург

Обязаны ли органы Опеки и Попечительства отстаивать права ребёнка при продаже доли квартиры в которой вторым сособственником является сам ребёнок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отстаиватть права ребенка должны прежде всего ео родители.А вот согласие на продажу квартиры от органов опеки должно быть.