Доброволец, получивший контузию в СВО на Украине, столкнулся с отказом в единовременной выплате без справки из госпиталя

• г. Белгород

Принимал участие в СВО на территории Украины добровольцем, получил контузию в связи с чем был эвакуирован на территорию Р.Ф.В госпитале не лежал, получал лечение в военной. Поликлинике. Было назначено прохождение ВВК на пригодность дальнейшего прохождения военной службы. ВВК был признан годным с незначительными ограничениями. По возвращению в воинскую часть обратился с рапортом об осуществлении единовременной выплаты на основании указа№98. Однако рапорт не приняли и в устной форме разъяснили, что без справки из госпиталя, подтверждающей наличие у меня ранения, рапорт не примут. Вопрос: Если я не лежал в госпитале, то могу ли я предоставить справку из поликлиники, имеют ли право не принять мой рапорт, и отказать в выплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не возможно дать консультацию не видя документов. Надо смотреть всю вашу цепочку в оказании помощи. Справка по форме 100 есть?