Где взять выписку из домовой книги если жильё не приватизировано. Пермь.

• г. Пермь

Где взять выписку из домовой книги если жильё не приватизировано. Пермь.

Ответы на вопрос (3):

Выписку можно получить в паспортном столе или МФЦ.

Приватизация в данной ситуации не имеет значения. Обращайтесь в МФЦ.

Здравствуйте! Домовой книги как официального документа с 2018 года не существует. Нужные данные можно получить из других источников, которые по-разному называются в каждом регионе. Например, из единого жилищного документа, выписки из поквартирной карточки или справки по форме № 9.Если у вас спрашивают именно выписку из домовой книги, спросите у чиновника, который ее требует, в какой организации вам ее получить. Оформить новую домовую книгу уже невозможно. Выписки из старых домовых книг иногда требуются для поиска родственников, оформления гражданства и решения других вопросов. Чтобы получить такую выписку, нужно найти организацию, которая хранит эту книгу. Данные из домовой книги будут актуальны только до 2018 года, пока книги не отменили. В настоящее время по этому вопросу можно обратиться в МФЦ.