Можно ли выходить из полаты и прогуляться в коридоре.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Карина Сергеевна, конечно можно, и больница не исключение.

Никто не имеет права ограничивать свободу передвижения человека, кроме как по решению суда.

Закон четко говорит:

Статья 27 Конституции провозглашает:

«1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться..."

Аверина Карина Сергеевна, можно, однако ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка для больных. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.