Муж получил комнату в общежитии от радио завода т.к его родители нас с ребенком выселили из их коммунальной квартиры.

• г. Омск

Муж получил комнату в общежитии от радио завода т.к его родители нас с ребенком выселили из их коммунальной квартиры. После получения завод передал общежитии городу и его забрал жилищник. Можем ли мы приватизировать комнату? Нам говорят что сейчас это сложнее.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 7 федерального Закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ

"О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ", к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма. В связи с чем жилые помещения в таких жилых домах могут быть приватизированы. Если Ваш дом действительно был передан радиозаводом городу, то жилые помещения в нем могут быть приватизированы.

"О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ", к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма В связи с чем жилые помещения в таких жилых домах могут быть приватизированы. Если Ваш дом действительно был передан радиозаводом городу, то жилые помещения в нем могут быть приватизированы.