Как не платить долг перед закрытым ИП за обслуживание запирающего устройства в МКД - правовые возможности и риски

• г. Казань

Могу ли я не оплачивать дол перед закрытым ИП. в 2007 г.

Был подписан договор на обслуживание запирающего устройства в МКД с неким ИП, в договоре стояла графа что если претензий нету то договор будет продлеваться каждый год.

Порядочно оплачивали до 2010 г пока обслуживающее ИП не перестало должным образом исполнять свои обязанности, перестали платить, нам отключили трубку домофона и перерезали линию в квартиру.

Мама заключившая договор, женщина своеобразная и на просьбу в то время разорвать договор решила благополучно пустить всё на самотёк.

Сейчас сломался домофон и его отказываются делать в связи с тем что у определённых квартир есть долг перед ИП, по реквизитам из договора данное ИП закрыто в 2017 году, каждый месяц приходят непонятные платёжки с реквизитами и суммой об оплате на которых не написано за что.

1. Можно ли не оплачивать долг перед закрытым ИП?

2. Мог старый договор перейти в новое ИП? т.к не понятно от кого приходят квитки на оплату (новых договоров ни с кем не заключали)

Ответы на вопрос (2):

Да, не оплачивайте. СиД давно прошёл, судебных решений не было.

2. Мог старый договор перейти в новое ИП? т.к не понятно от кого приходят квитки на оплату (новых договоров ни с кем не заключали).

Ответ: долг мог перейти по договору цессии (Вас извещать в этом случае не обязаны). А вот права и обязанности по договору "просто так" перейти не могут. Вас должны обязательно уведомить и главное, Вы должны согласиться,

Любым платежом относительно долго вы Восстановите срок, Поэтому лучше не платить и ждать когда обратятся в суд.