Страховая компания требует компенсацию за залив из-за выхода из строя запирающего устройства - как лучше поступить?

• г. Брянск

В моей квартире произошло залив по причине выхода из строя первого запирающего устройства. Есть Акт, выданный Жилищником подтверждающий этот факт. Вчера пришла повестка в суд, страховая компания в порядке суброггации хочет взыскать с меня ден. средства. Копию искового я не получал. Ответчиком должен быта жилищник. Подскажите, как мне лучше поступить: направить в суд возражение - но искового не получал, или направить заявление о том, чтобы суд признал меня ненадлежащим ответчиком? Можно для этого не являться в суд и все направить почтой?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае необходимо участвовать в судебном заседании. Ненадлежащим ответчиком вас вряд ли признают, а вот соответчиком ваш жилищник признать могут. Только об этом надо говорить самостоятельно. Относительно возражений, лучше их писать по иску, а не абстрактно, если хотите, чтобы от этого был толк.

Что нужно сделать для того, чтобы жилищник был привлечен в качестве соответчика?

Пригласите юриста, оплатите его работу, и перестаньте заниматься самодеятельностью.

Если жилищник признают соответчиком, означает ли это, что и я буду что то должен страховой? По закону в заливе виноват жилищник