Необходимость заполнения пункта 17 в медицинском свидетельстве о смерти - проблемы кнопкодателей и выдача свидетельства в случае смерти пожилых людей.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Обязателен ли к заполнению пункт 17 в медицинском свидетельстве о смерти? Если бабушке 96 лет было. Это пункт занятость. Не выдают нам без него свидетельство о смерти. А за справкой нужно ехать в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария!

Театр абсурда какой-то!

Порядок выдачи учетной формы N 106/у "Медицинское свидетельство о смерти" установлен приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 апреля 2021 г. N 352 н

Медицинское свидетельство о смерти выдается в течение суток с момента установления причины смерти медицинской организацией

В пунктах 16 и 17 указываются сведения об образовании и занятости умершего лица со слов родственников, поэтому Вы так и указываете "Пенсионерка"

И все!

Это лучший ответ

Добрый вечер, следует обратить внимание на Порядок выдачи учетной формы N 106/у "Медицинское свидетельство о смерти", а так же Приказ Минздрава России от 15.04.2021 N 352 н

2) на основание этого В пунктах 16 и 17 указываются сведения об образовании и занятости умершего лица со слов родственников

3) В вашем случае укажите пенсионер

4) Если будут отказывать, пусть дадут письменный отказ.

Думаю они этого делать не будут.

Справку о смерти Вы можете запросить в ЗАГСе при наличии сведений о смерти лица.