Спорный вопрос - необходимость заполнения электронного журнала в школе без утвержденного положения

• г. Уфа

У нас в школе мы второй год заполняем электронный журнал. Но никакого положения о введении и заполнения электронного журнала ПРОСТО НЕТ. Я отказалась в этом году заполнять этот журнал, меня уведомили, что я нарушаю устав и тп. Я на уведомлении написала, что буду заполнять с даты получения этого уведомления. Буду ли я права если все равно не буду продолжать заполнять этот журнал?

Ответы на вопрос (1):

Электронный журнал обязателен к заполнению, поскольку при переходе Правительства РФ в электронные услуги, информация об обучении должна быть доступна родителям / ученикам, а также должна быть резервная копия данных об успеваемости. То есть, это положение есть в Программе об электронном правительстве.

Есть к примеру, «Методические рекомендации» письма Минобрнауки России от 15 февраля 2012 г. № АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде».