Проблема с мотором на гаражном сервисе - что делать, если машина не найдена и ремонт оказался дорогим?

• г. Брянск

Пригнала машину на гаражный сервис (по рекомендации) с проблемой с двигателем, через день мне звонят и говорят что машина заглохла и не заводится, через какое то время выясняется что слетела цепь в моторе, я решаю чтобы искали другой мотор, его не ищут, машину требуют забрать как есть, что я и сделала. Прошло уже несколько месяцев как она стоит, мотор мне не искали как оказалось, просто тянули время, ремонт естественно дорогой 300 тысяч, никаких бумаг у меня нет, только переписка в вацап, и переводы за ранее оказанные услуги, в городе все знают что там делают машины, скручивают пробеги и прочие услуги, чтобы было оформлено ИП у мастера я не нашла. Что я могу в данном случае сделать, и куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию в СТОА.

Так в чем проблема? Вы забрали авто из сервиса, т.к. отказались от услуг или что?

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.