Отсутствие компетентности ЖКХ - где жаловаться и кто несет ответственность за безопасность квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Куда жаловаться если, ЖКХ не могут устранить не исправность ссылаясь на неопытность своих электриков, предлагают найти электро компанию самим. Ведь мы несём ответственность за пожара опасность своей квартиры.

У меня прихожая, ванна, туалет, подвесные металлические потолки с автономной подводкой и точечными электро лампочками.

Проблема: не горела одна лампочка, ЖКХ заменили лампа сильно мигает, электрики смотрели понижающий трансформатор в ванной комнате он исправен.

На мой вопрос о неисправности предохранитель ответили, ответили мы не знаем, это новые системы мы с ними не работаем.

Я сделала платную заявку, на электрика, у меня оплачены через сберкассу и предъявлены в платный отдел услуг.

У меня последний этаж, раньше по вине ЖКХ меня дважды затапливали, они со скандалом делали ремонт (ремонт дорогой).

Думаю моя проблема сегодняшняя проблема связана с теми протечками, акты те у меня целы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если на обслуживании у УК,то жаловаться нужно в жил. инспекцию области. Никакие заявки платными быть не могут. Отвечает за качество услуги ваша УК.