Оставаясь без выплат - Игровая комната отказала в оплате лечения и морального ущерба после травмы, полученной ребенком

• г. Екатеринбург

Можно ли игровую комнату заставить выплатить за лечение и моральный

ущерб? За то что в игровой зоне ребенок сломал руку. Ребенок руку сломал сам, споткнулся за игровой элемент и упал на руку. (по камерам это все видно) Сначала нам сказали, что это страховой случай. Все документы отправила я. В итоге-Страховая от игровой комнаты отказала в выплатах за платное лечение, и моральный ущерб. Что виноваты сами.

Ответы на вопрос (8):

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Здравствуйте!

Конечно, вам необходимо направить в их адрес претензию о выплате компенсации

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии!

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно составить и направить досудебную претензию на юридический адрес владельца игровой комнаты, в противном случае обращайтесь в свд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

А вы сами в тот момент, когда ребенок играл, где находились? Если ребенка никто не толкал, не создавал опасные условия для игры и пребывания в комнате, то проблематично будет привлечь организатора игровой комнаты. Можете обратиться в суд, будет проведена экспертиза по материалам видео. Но я не вижу шансов. Уголовного дела нет. Административного тоже. Не привлекали ведь организаторов. Тогда я шансов не вижу.

Можно наобещать что угодно. Только зачем вас обманывать?

Поскольку возник спор, то придется обращаться в суд. Других вариантов нет. Нужно изучать ситуацию, документы. Вам нужна не бесплатная консультация, а нормальное юридическое сопровождение.

В данном случае вины в торгового центра не смотрят, а личные убеждения что работники несут ответственность в данных правоотношениях будут неприменимы.

Ну я бы как юрист вообще не обращалась в страховую. Претензия к игровой комнате, точнее - к юр лицу, отвечающему за этоу комнату, потом в суд. А со страховой пусть сама игровая комната разбирается, вы же не страховались у них.

Понятна позиция игровой комнаты - вот вам страховая, идите и сами с ней разбирайтесь... Вам же надо разговаривать только с игровой.

И делать упор не на то, что ребенок сам упал, а на то, что маты разъехались, что не должно быть "элемента на мате", нет сертификатов на оборудование и т.п. Понятно?

Ребенок бежал впереди меня, я шла за ней. Она споткнулась за элемент на мате, и упала. \Ее никто не толкал. Я составила претензию, все документы на платное лечение, и что требую за моральный вред, так как не могу работать а вынуждена сидеть дома с ребенком - отправила руководству игровой. Те отправили все в страховую. - Спустя 10 дней после рассмотрения - страховая отказала, что виноваты мы сами.