Ошибка при замене паспорта - как правильно указать место рождения.

• г. Калуга

Скажите при замене паспорта в графе место рождение написано Набережные Челны, а в старом паспорте было написано гор. Набережные Челны. Считается ли это ошибкой.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ольга, здравствуйте!

Юристом Королевым вам дан неверный ответ. ГОСТа по заполнению паспортов нет. Есть Приказ ФМС.

Читаем

Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (ред. от 28.10.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов

"46.6. В реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. [i]В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

Таким образом, у вас должны были написать "гор". Кстати, проверьте, а как в свидетельстве о рождении?

У меня тоже в новом паспорте ГОР, а в свидетельстве о рождении Г. Паспортисткам все равно, у них базы и им наплевать, что в предыдущих документах., что могут быть проблемы с нотариусами.