Как правильно указать место рождения в паспорте - страна или республика?

• г. Москва

В паспорте графа место рождения, в регламенте 773 МВД вписать республика рождения, но есть еще и страна рождения или паспорт не мой?

Ответы на вопрос (1):

Страну не указывают, так как паспорт только российский. Другой страны быть не может. Российский паспорт выдают гражданам России. Поэтому логично страну не указывать.

Но страна указывается в загранпаспорте.