Невыполненный заказ дверей - можно ли подать иск на компанию Эстет, если дилер не выходит на связь?

• г. Оренбург

Заказала двери у дилера компании эстет. Сроки все истекли. На связь дилер не выходит, в магазине не появляется. Иск подать не могу, так как не знаю место регистрации ее, она ИП, только знаю ИНН, ОГРН и место нахождения магазина. Могу ли я подать иск на саму компанию эстет?

Ответы на вопрос (4):

У Вас есть адрес магазина вот на него и нужно направлять претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ предыдущим юристом. Вы покупали двери не в магазине, а заказывали товар, то есть изготовление и прставку. С кем вы заключали договор (кто указан в тексте договора), на того и подавать в суд надо.

Спросить
Пожаловаться

В договоре указано ИП "ФИО". Но она является дилером компании ЭСТЕТ. Насколько мне известно, адрес регистрации это место жительства ИП. Но его я никак узнать не могу. Но на саму компанию по юр. адресу я получается могу отправить иск или все таки не имею права?

Спросить
Пожаловаться

Иск на компанию Вы подать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я потребовать деньги за невыполненный заказ?

2 месяца назад купила электронный авиабилет на АВИОБИЛЕТ. КОМ на 16.06.2017 г. из Домодедова до Бургаса и обратно на 07.07.2017 г.. Есть счет банка UNICREDIT DULBANK, есть маршрутная квитанция, информация о заказе, подтверждение оплаты. Электронных билетов не получила. Писала на электронную почту продавца, т.к. телефоны не отвечают. Что делать? Как вернуть деньги?

Добрый вечер, звонить без толку, не отвечают. Такой вопрос, сделали сегодня заказ, оплатили полностью наличными, после минут через 15 нашли другой товар и решили отменить тот, пошли обратно отменять заказ (через пол часа), но нам не вернули деньги и приняли только заявление. Почему в других организациях можно в тот же день вернуть деньги, а в много мебели нет?

И.П. обанкротился. Остались невыполненные заказы клиентов. Взяты предоплаты. Как поступить если на данный момент не возможно сделать возврат денег.

Я заключил договор о строительстве долевого участия в декабре 2006 г. срок ввода в эксплуатацию дома 2-й квартал 2007 г. передача дома в собственность после ввода в эксплуатацию 2 месяца. Стоимость договора 2600 000 руб. Дом построен. Но подписывать акт о передаче пока не предлагали. По какой формуле рассчитать сумму пени, на которую я могу рассчитывать, если дом будет в веден в эксплуатацию 01.02.2008 года? Подписывать ли акт о передачи квартиры? Как составить письмо к застройщику с требование оплаты пени (штрафа)? Надеюсь получить ответ. Спасибо.

Мы получили положительное решение по возврату денег за невыполненное обещание по продаже земельного участка у ДПК (Дачно потребительский кооператив) Дуслык в Уфе ныне Престиж. И нет результата, СПС не работает.

Мой знакомый раздавал листовки по почтовым ящикам и не доделал заказ, утаив от работодателя это, сказав, что якобы все разнес. Сейчас человек, который является посредником между моим знакомым и заказчиком утверждает, что он не выполнил заказ (что так и есть, просто он не хочет признавать это), говорит, что подаст в суд, и потребует денежную компенсацию, тк тираж был украден. Листовок 8 тысяч и на сколько я знаю, мой знакомый разнес тысячи 2-3. Он не подписывал договоры и зп была только на словах. Есть ли вероятность, что его вызовут в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник спор между ИП и ООО. ИП заказывает на сайте стеновую панель выбирает рисунок звонит менеджерам по указанным телефонам на сайте, подтверждается все электронной перепиской. ООО изготавливает стеновую панель не с тем рисунком. ИП предъявляет требование заменить рисунок на тот который выбрал. ООО отказывается менять рисунок так как говорит в другом каталоге у него этот рисунок под другим названием и артикулом, мы изготовили вам то что вы заказали. Может ли ИП предъявить требование в суд о возврате денег за невыполненный заказ?

Я подала исковое заявление на организацию (о возврате денежных средств, т.к. были нарушены права потребителя). Исковое заявление оставлено без движения на основании статьи 136 ГПК РФ. В определении предложено сделать расчет взыскиваемой суммы и расчет пеней. Дело в том, что сумма, которую мне должна организация за невыполненный заказ - это и есть сумма заказа. Вот, что было в просительной части моего иска:

1. Обязать Ответчика выполнить свои обязательства и вернуть мне денежные средства в размере 7 480,00 рублей.

2. Обязать Ответчика уплатить пеню, определенную законом.

3. Обязать Ответчика уплатить компенсацию морального вреда в размере 10 000,00 рублей.

Помогите, пожалуйста, сделать данный расчет.

Возможно ли вернуть деньги за невыполненный заказ услуги по интернету, если известен НИК, эл. адрес и сайт претензию с указанием 10 дневного срока я отправила, но будет ли полиция заниматься поиском адресата (как правило наша полиция предпочитает ничего не делать)

Как взыскать деньги за невыполненный заказ с интернет ресурса, если известны только эл. адрес, киви кошелек, на который переводились деньги, название ресурса, имя, предположительно город. Имеется переписка с фактом вымогательства.

Исполнитель за просрочку и полное невыполнение заказа выплатил мне компенсация в размере 0,5% от суммы аванса, определив время просрочки дата исполнения+2 недели которые он имеет права задержать предупредив клиента, до извещения меня о том, что заказ не будет выполнен вообще.

Как написать заяление в суд, чтобы вернуть свои деньги за невыполненный заказ? Письменное обращение заказным письмом я уже отправлял и получил уведомление о вручении, но никакой реакции. Суть дела-по онлайн-сбербанку оплатил за зимние колеса 16300 руб и теперь ни колес ни денег.

Д.д меня интересует вопрос по возврату товара надлежащего качества. Наша компания сделала заказ и оплатила по безналу, возможно вернуть оплату. Заказ еще не забирали. Продавец сделал отгрузку только до транспортной компании.

30 ноября составили договор на изготовление мебели, отдали предоплату 30000 р. 21 декабря должны были установить. Но ничего не сделано, потом 23 января написали что приедут устанавливать 29 января якобы, теперь е отвечают на звонки. Просрочка уже больше 40 дней. Куда обращаться с заявлением? Хотелось бы и деньги вернуть и уже ведь все нервы измотали (моральный ущерб никто не отменял).

Офрмила заказ в асконе на покупку кровати. Два менеджера меня уверяли, что заказ будет готов через 2 недели. Но по факту до сих пор ничего нет и оказалось что в договоре прописано что до 04 марта срок. Могу ли я получить компенсацию за ложную информацию от сотрудников?

Заказал цветы девушке через сайт, было 14 февраля, позвонили спустя час и сообщили, что доставка у них до 24 часов и сегодня большая нагрузка. Я с понимаем отказался от доставки, они сообщили, что отменили заказ. Прошло 10 дней, а мне все не возвращают деньги. Что делать?

Инетрнет-магазин не возвращает деньги за невыполненный заказ, мотивирую; Нет наличных денег. Срок 32 дня.

Не изготовили кухню в срок. В договоре написано, что изготовитель возместит в таком случае 0,5% от суммы заказа. И все. Не написано, что 0,5% в день со старого срока получения до нового. Является ли это нарушением прав потребителя?

Заказала у физ. лица выполнение курсовой работы с решением задач. (общались только с помощью сообщений в Вконтакте) Стоимость работы 1500 руб. Требования были 30 страниц. Он же выслал работу в 65 страниц и без решений задач. Просьбы или переделать, или вернуть хотя бы половину стоимости игнорирует. Как я могу вернуть деньги за невыполненную услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение