Невыполненный заказ дверей - можно ли подать иск на компанию Эстет, если дилер не выходит на связь?

• г. Оренбург

Заказала двери у дилера компании эстет. Сроки все истекли. На связь дилер не выходит, в магазине не появляется. Иск подать не могу, так как не знаю место регистрации ее, она ИП, только знаю ИНН, ОГРН и место нахождения магазина. Могу ли я подать иск на саму компанию эстет?

Ответы на вопрос (4):

У Вас есть адрес магазина вот на него и нужно направлять претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка.

Вам дан неверный ответ предыдущим юристом. Вы покупали двери не в магазине, а заказывали товар, то есть изготовление и прставку. С кем вы заключали договор (кто указан в тексте договора), на того и подавать в суд надо.

В договоре указано ИП "ФИО". Но она является дилером компании ЭСТЕТ. Насколько мне известно, адрес регистрации это место жительства ИП. Но его я никак узнать не могу. Но на саму компанию по юр. адресу я получается могу отправить иск или все таки не имею права?

Иск на компанию Вы подать не можете.