Директор школы срочно требует объяснительную и заявление за свой счет.

• г. Кострома

Я живу в сельской местности, из-за дождей сильно разлилась река, перейти на другой берег, где находится школа - место моей работы - невозможно, людей перевозят на необорудованном тракторе, что опасно для жизни, я ехать отказалась. Директор школы срочно требует объяснительную и заявление за свой счет. Насколько правомерны его требования? Как мне потупить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Так и указать в объяснительной, что опасались за свою жизнь.

А дальше - обращайтесь в прокуратуру с заявлением о правомерности перевозки людей на тракторе.

Всего доброго.