Сравнение статей 12.37 КоАП РФ и 4 закона об ОСАГО - Обязательная страховка и незаконное управление транспортным средством

• г. Москва

Исходя из КоАП РФ Статья 12.37, управление транспортным средством человеком, не вписанным в доверенность, карается штрафом. А как же статья 4 закона об ОСАГО? Там есть список случаев когда страховка не обязательна...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вы совершенно правы. Ответственность по ст. 12.37 КоАП РФ предусмотрена в тех случаях, когда страховка обязательна, но её нет. Если же в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности страховска не обязательна - ответственность по ст. 12.37 КоАП РФ исключается.

С уважением