Как отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство при долге по вине банка?

• г. Москва

По вине банка у меня образовался долг. Возбудили исполнительное производство по судебному приказу мирового судьи. Однако я узнал об этом лишь сегоодня по выписке со счёта в банке. По почте никаких повесток и уведомлений от приставов не получал так как не имею доступа по адресу прописки. Возможно ли отменить судебный приказ и тем самым прекратить исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Можно отменить. Приложите к заявлению доказательства об уважительной причине пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

Да, надо его получить и в течение 10 дней подать заявление об отмене.

Спросить
Пожаловаться

Банк получил судебный приказ 26.06.15 г. Исполнительное дело было возбуждено 17.08.2015, но 26.01.2016 ип было закрыто приставами. Теперь, 15.03.2017 г.по этому судебному приказу снова пристав открыл производство. Я о судебном приказе все это время не знала, пока мне сегодня не арестовали счет, куда я получаю детские пособия. Можно ли отменить судебный приказ, о котором я только узнала от судебных приставов спустя годы?

Сегодня получил смс-сообщение от Сбербанка, в котором шла речь о том что на мои счета наложен арест по судебному приказу мирового судьи от февраля текущего года. Но дело в том, что никаких уведомлений, повесток и тем более копии судебного приказа я не получал из суда по этому делу. Что делать в такой ситуации? Возможно ли отменить этот судебный приказ теперь?

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Должник этот приказ от мирового судьи не получал, так как не знал о его существовании (на старый адрес письмо приходило). Что сейчас можно сделать должнику, чтобы приказ отменить и исполнительное производство чтобы прекратить?! Судебный приказ вступил в силу в марте 2020 года, а исполнительное производство возбуждено 1 июля 2021 года. Пока "отменяться" судебный приказ будет, пристав счета арестует.

Вчера был вызван на прием к судебному приставу, где узнал, что в отношение меня возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я никакого судебного приказа не получал, само его существование для меня новость! К тому же приказ мирового судьи из другого города! Сегодня отправляю по почте возражения на судебный приказ с просьбой его отмены. Однако, мне говорят, что нужно еще написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, т.к. судебный приказ уже вступил в силу и передан судебным приставам, возбуждено исполнительное производство. Но я же узнал о приказе только 1 день назад!

Надо ли мне писать такое ходатайство?

Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Должник этот приказ от мирового судьи не получал, так как не знал о его существовании (на старый адрес письмо приходило). Что сейчас можно сделать должнику, чтобы приказ отменить и исполнительное производство чтобы прекратить?! Судебный приказ вступил в силу в марте 2020 года, а исполнительное производство возбуждено 1 июля 2021 года.

Я узнал что приставы в отношении меня возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Судебного приказа не получал. Я сегодня сходил в мировой суд и взял судебный приказ. Но в судебном приказе поставили дату вручения мне судебного приказа не сегодняшней датой а 25.12.2012 г.

Могу ли в этом случае отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство, судебный приказ я на руки не получал и узнал об этом только от банка, когда пришло уведомление. Я живу уже не по тому адресу, что там указано (в судебном приказе).

Могу ли я отменить данное исполнительное производство и как мне это сделать правильно.

Судебные приставы наложили ограничение на квартиру по судебному приказу. Как стало мне известно, судебный приказ был вынесен еще полгода назад (по заявлению банка), при этом копии приказа я не получал, живу по одному адресу, никуда не уезжал, уведомлений с почты не получал. 10 дней на принесение возражений на приказ естественно прошли. Как отменить этот судебный приказ?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение