Как прекратить исполнительное производство на основании нотариальной надписи в Московской области при отсутствии уведомления должника о взыскании

• г. Красногорск

Как можно прекратить исполнительное производство (Московская обл.) на основании надписи нотариуса (Пензенская обл.), если взыскатель перед обращением к нотариусу не сообщил должнику о бесспорном взыскании за 14 дней. С взыскиваемой суммой должник не согласен и направил исковое заявление в суд в Пензенскую обл. Также пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении заявления должника о прекращении исполнительного производства в связи с тем, что обстоятельства необоснованны.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать исполнительную надпись нотариуса в суд.

Всё правильно

Если в договоре предусмотрено внесудебное взыскание путем нотариальной надписи, а также если взыскатель вас предупредил заранее о том, что имеется задолженность и он собирается совершить нотариальную надпись, то всё верно. И суд вы проиграете.

Вот вам ссылка - посмотрите решение суда по аналогичному делу:

Подробнее ➤