Грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, возможна ли замена на штраф?

• г. Белореченск

Мой муж начинал обгон на прерывистой полосе, почти что обогнав машину он увидел что началась сплошная и хотел вклиниться впереди машины которую обгонял, но тот увеличил скорость и не дал этого сделать. В этот момент впереди ехала еще одна машина, и водитель начал поворачивать налево, моему мужу пришлось тормозить, но все равно произошла авария на встречной полосе. Пострадавшая сторона претензий не имеет. Грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, возможна ли замена на штраф? У нас двое детей 2,5 года и 6 месяцев, я не работаю, муж работает в такси.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Адвоката наймите, нужно все обстоятельства знать