Инвалид по онкологии лишен водительских прав и оказался под уголовным преследованием за езду на машине - стоять ли ему перед тюремной камерой?

• г. Иваново

Я инвалид 2 группы по онкологии Меня лишили водит. Прав.

Я попался, три раза за езду будучи лишенным но всегда трезвым.

На меня завели уголовную новую статью

264 прим.1.ч.3. За неоднократно управление автомашины будучи лишенным прав. Скажите пожал. Могут ли меня несмотря на инвалидность посадить в тюрьму или на поселение? Или как инвалид я не подлежу содержанию в колониях по данной этой лёгкой статье?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут назначить наказание в виде лишения свободы.

Здравствуйте

Существуют перечень заболеваний который препятствует отбытию наказания в исправительном учреждении. Если ваше заболевание в этот перечень не входит то вам могут избрать наказание в виде лишения свободы.