Право отца забрать детей из приюта и лишить маму родительских прав в случае алкоголизма и бездействия

• г. Воронеж

Скажите а если, забрали детей пятерых у мамы, и отец с ней не жил на тот момент, то отец может забрать детей из приюта? И лешить маму родительских прав, так как она выпивает и не делает ремонт дома уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Может забрать детей если он вписан в свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же родной отец может забрать своих детей из приюта.

А маму может суд лишить родительских прав по инициативе опеки или мужа (отца детей).

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство установлено и в графе отец он указан, то он обязан участвовать в воспитании и содержании детей, заботиться о них, поэтому конечно он вправе забрать детей к себе, если его жилищные условия соответствуют.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право просить суд в поданном иске о лишении родительских прав либо лишить родительских прав отца ребёнка, либо ограничить в правах отца ребёнка?

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок.

Полагается ли пособие ребенку по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав и исполнительный лист я забрала от приставов, алименты не выплачивались?

Маму лишили родительских прав, ребёнка определили в детдом, папа раннее платил алименты маме до лишения её родительских прав, теперь есть второй исполнительный приказ на взыскание алиментов в пользу детдома на содержание ребёнка, как и на основании какого НПА можно прекратить или освободить от уплаты алиментов в пользу мамы, прошёл четыре инстанции судов все суды отказывают, говорят нет судебной практики что делать?

Могу я лешить отца детей лешить радительских прав? Ели да то какие документы мне собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право лишить отца родительских прав, если он платит маленькие алименты? Куда мне обратиться и какие документы необходимы.

Может ли ребёнок (16 лет) лишить отца родительских прав (подать заявление о лишении его родительских прав)?

При том что: заявление на алименты не подавалось, отец не участвует в жизни ребенка около трех лет.

Я слышала, что если при разводе дать на алименты, то отец детей имеет право в старости, в судебном порядке потребовать у уже взрослых детей его обеспечивать. Правда ли это? у меня муж игрок, с долгами в банках, боюсь, что он никогда не пнрестанет играть, а потом в старости еще и детям жизнь испортит, хочу их максимально защитить от него. Если единственный выход, лешение отца родительских прав, то как лишить безработного отца троих детей родительских прав? Какие на это есть основания.

Мне 16 лет, всю жизнь живу с бабушкой и дедушкой по материнской линии, мать работает и живет в другом городе, видимся редко, не помогала-ни материально, ни психологически. Мать с отцом в разводе, с 3 лет отец не платит алиментов, ничего не знаем о месте его пребывания и какой-либо информации о нем на данный момент. Мать этим заниматься не хочет, бабушке с дедушкой и так тяжело.

1)Могу ли я сама лишить родительских прав (может, с помощью бабушки и дедушки) отца родительских прав? (Он грозился подать на меня в суд, когда мне исполнится 18,чтобы я выплачивала ему алименты)

2)Могу ли я лишить мать статуса родителя, и нужно ли будет обязательно переоформлять опекунство на прародителей? Если опека будет передана им,в каком статусе буду я находиться? Не буду ли я ребенком, оставшимся без попечения родителей? Мать согласилась на добровольную передачу опекунства. Как и,самое главное, куда мне обратиться? Помогите, спасибо. Алена.

Мать ребенка лишена родительских прав, отец ребенка добровольно отказался от родительских прав. Я являюсь родной тетей ребенка и готова взять его на воспитание, при этом сама имею двоих малолетних детей и нахожусь в декретном отпуске, соответственно в данное время не имею дохода. Вопрос, как в таком случае мне поступить, если не желаю, чтоб племянник оказался в детском доме и что в таких ситуациях предпринимают органы опеки.

Мамочка лишена родительских прав на 1 и второго ребенка, отец тоже лишён родительских прав, мать умерает, положено ли детям сертификат на материнский кабитал.

Скажите пожалуйста, хочу отца лишить родительских прав, так он не платит алименты, и не занимается жизнью ребенка, лишат ли отца права отцовства? Будет ли он так же оплачивать алименты или же уже нет по судебному приказу, и достанется ли ребенку доля в квартире, если квартира не преватизирована, его отец, там не собственник а просто прописан, и ребенок там также не прописан/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение