Мать лишена родительских прав, желает родной отец забрать ребёнка через суд путем подтверждения отцовства через ДНК?

• г. Брянск

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если установит отцовство, то может претендовать.