Мать лишена родительских прав, желает родной отец забрать ребёнка через суд путем подтверждения отцовства через ДНК?

• г. Брянск

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если установит отцовство, то может претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок. Если устанавливать отцовство то через что? (ЗАГС, органы опеки и т.д)

Ребенок возвращен в детский дом по своему желанию. Выяснилось, что его (ребенка) родной отец не лишен родительских прав и готов забрать его в семью. Вопрос.1. Можем ли мы быть освобождены от уплаты алиментов, если родной отец не лишен родительских прав? 2. Выписать ребенка из квартиры, так как отец имеет свою жилплощадь.

Как взять анализ ДНК для суда, если ребенок в детском доме? Может ли детский дом отказать взятии образца у ребенка? Отец лишен родительских прав, а мать частично, или ограничена в правах.

Ситуация такая! Мать лишили родительских прав, (отец в это время находился в тюрьме) а ребенка отправили в дом ребенка! Отец освободился, хотел забрать ребенка а ему заявляют что он лишен родительских прав а ребенка усыновили!

Ни каких бумаг об отказе от родительских прав он не подписывал! Уведомлений о суде не поступало! Уведомили лишь о том что мать лишили родительских прав!

Правомерно ли решение суда?

И вообще возможно ли лишить родительских прав если один из родителей сидит в тюрьме?

Николай, г. Тула.

Может ли суд обязать 15 летнего ребенка делать анализ днк по заявлению его отца? Или можно без анализа доказать что он отец?

У мужа бывшую жену лишили родительских прав, суд постановил забрать детей к отцу, у нас с ним один общий ребенок, может ли он отказаться от детей, чтоб его тоже лишили родительских прав? Будет ли это влиять на на нашего ребенка? Соц опека утверждает, что нельзя самастоятельно отказаться,

У меня от первого брака есть ребёнок, ему три года, но в последнее время выяснились факты того, что ребёнок не мой. Во-первых, объявился настоящий отец ребёнка, во-вторых, ребёнок не похож на меня (это конечно не факт, что он не мой, но тем не менее), в-третьих, бывшая жена игнорирует на предложение о анализе днк. Подскажите как сделать правильно и в какой последовательности. Может ли суд без днк лишить меня родительских прав.? Или же можно добиться соглашения бывшей жены на анализ днк через суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей младшей сестры проблема. Моя сестра жила и живет в незарегистрированном браке. От этого мужчины родился ребенок, уже 6 месяцев. Вместе с ними живет его мать, которая имеет большое влияние на сына. Малыш внешне похож на отца, но отец и бабушка этого не видят. Сестра настаивает на анализе ДНК, чтобы развеять все сомнения, но отец категорически отказывается от этого анализа. Можно ли через суд заставить сделать анализ ДНК?

У меня ребёнок под опекой. Родной отец у неё умер, а мать лишили родительских прав. Должна ли мать платить на ребёнка алименты (она нигде ни когда не работала)?

Если мать лишили родительских прав, она автоматически лишается материнского капитала или второму родителю ребенка надо доказать это через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение