Соседи на первом этаже жалуются на шум из нашей квартиры, хотя они не должны там жить - вопросы законности и права на щитовую комнату

• г. Москва

Мы с молодым человеком заехали в отремонтированную квартиру, которая находится в собественности у моего родного дедушки. Начали наслаждаться свободной жизнью, как откуда не возьмись соседи с низу (1 этаж) бесконечно начали жаловать на любой писк из нашей квартиры, мол ребёнок у них не спит. С друзьями мы собирались только на кухне, где под нами находится щитовая комната (как выяснилось дедушка специально купил это квартиру, чтобы под половиной жил. площади не было соседей, а была щитовая). Как позже выяснилось, эти соседи снизу выкупили как-то эту щитовую и сделали ее под жилое помещение. Ну и мой молодой человек пригрозил, что мол, мы знаем что вы выкупили и с какого такого перепуга, раз это общедоступен имущество! У меня два вопроса: насколько законно с их стороны жаловаться на шум, если под нами этих соседей быть не должно? И насколько законно приобретение щитовой? Какими фактами я могу оперировать в следущий раз?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться на шум - это правда соседей, Однако материал отказной Если вы не перебарщиваете. А вот относительно незаконной постройки целесообразно заявить в жил комиссии, Роспотребнадзор, прокуратуру. Пусть займутся другим делом, чем строчить жалобы равно как отписываются сами.