Проблема со соседями, складывающими хлам в подвал, на первом этаже - Как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Краснодар

Живу на первом этаже, соседи складывают в подвал всякий хлам после ремонта окна двери и тд, разговоры уговоры не помогают! Куда жаловаться и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Подвал является местом общего имущество всех собственников жилого помещения, а потому пользоваться без вашего согласия нарушения санитарных норм и правил соседи не имеют права. Вам нужно обращаться с письменной жалобы в жилищную инспекцию на управляющую компанию или прокуратуру.

Здравствуйте. Обращайтесь в управляющую компанию, подвал в их ведении находится. Они выпишут им штраф, не проблема. Удачи.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании общим имуществом с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.