Наличие детей при получении микрозайма - нужно ли указывать и каковы последствия?

• г. Якутск

Я брала микрозайм в разных МФО и указала что нет детей, но у меня есть. Это обязательно ли было указывать что есть, что будет за это?

Ответы на вопрос (3):

Есть для Вас статья -

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

...

Но вовсе не обязательно, что получите приговор обвинительный Вы же в срок всё выплачиваете, да и не все попадают под эту статью...

По смыслу внесения холодных данных в анкету влечёт возможный состав мошенничества. Сам на худой конец к вечеру вызывал таких жуликов, чтобы подать раскрышку, если весь день прозагорал на пляже или занимался своими делами. Однако, если такое будут менять, то целесообразно представлять понимание Какие объяснения стоит давать.

Доброе утро!

Нет, это не является мошенничеством.

Вы же не предоставляли поддельных документов (типа справок ндфл-2).