Исключили из третьего курса колледжа после чего я восстановился. Могут ли забрать в армию.

• г. Омск

Исключили из третьего курса колледжа после чего я восстановился. Могут ли забрать в армию.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Здравствуйте, Александр.

Ответ на ваш вопрос содержит подпункт "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому при восстановлении после отчисления по инициативе администрации образовательной организации отсрочка от призыва не сохраняется.

Это означает, что вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Существует вариант продолжить обучение, если получить освобождение по состоянию здоровья. Для поиска болезни не советую обращаться в различные компании. Просто потратите большие деньги и ничего не получите взамен, кроме названивания горе-консультантов (или их молчания). Пробуйте обследоваться сами, получив однократную консультацию специалиста.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.